• 3 июня 2015, среда
  • Казань, ул. Кремлевская, д.35

Пей Ванг, курс "Неаксиоматическая система логических рассуждений"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3250 дней назад
с 10:00 3 июня до 13:30 15 июня 2015
Казань
ул. Кремлевская, д.35

Лекции для студентов читаются на английском языке: 3,4,5,8,9,11,12,13,15 июня c 10.00 по 13.30 в аудитории 1310.

Курс от известного ученого из США ориентирован на проблемы в развивающейся сфере Искусственного общего интеллекта (AGI) и их решение. Презентация базируется на проекте AGI — неаксиоматичной системе мышления (NARS), являющейся попыткой представить унифицированную модель интеллекта. В рамках данного курса будут анализироваться и обсуждаться многие проблемы искусственного интеллекта и когнитивной науки.

Пей Ванг – доцент университета г.Темпл, США. Он получил степень доктора по информатике и когнитивной науке в университете Блумингтон, штат Индиана и степень бакалавра и магистра по информатике в Пекинском университете. Он занимается исследованиями в сфере искусственного интеллекта и когнитивистики, преимущественно общей теорией интеллекта, формализацией рационального мышления, принятия решений в ситуациях неопределенности, обучаемости и адаптации, представления знаний в искусственном интеллекте и принятия решений в реальном времени. Он является главным редактором журнала Артифишиал Дженерал Интеллидженс (Искусственный интеллект).

Организация лекций Пей Ванга:

Лекции для студентов читаются на английском языке: 3,4,5, 8,9 июня c 10.00 по 15.00 в ауд. 1310, Второй учебный корпус КФУ

После лекций студентам будут предложены проекты. Участие в проекте (положительное) будет засчитано в качестве летней практики. Для понимания лекций необходимы знания в математической логике и иметь представление о проблемах искусственного интеллекта. 

Приглашаются студенты всех IT направлений!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше