• 27 ноября 2015, пятница
  • Казань, ул. Кремлевская, 35

«Patent Strategies For New Companies» - George Whitten (Джордж Виттен)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3067 дней назад
27 ноября 2015 c 9:00 до 10:00
Казань
ул. Кремлевская, 35

Главное здание КФУ (Кремлевская, 18, I физическая аудитория)

27 ноября  с 9.00 до 10.00.

Открытая лекция Джорджа Виттена

 «Patent Strategies For New Companies» ("Патентная стратегия в новой компании")

На лекции он поделится опытом создания крупных транснациональных компаний, ведения бизнеса на международных рынках, а также методами защиты интеллектуальной собственности стартапов и крупных компаний. Также он расскажет о том, как молодые стартапы получают преимущества перед конкурентами благодаря патентам.

Лекция будет полезна юристам, экономистам, ИТ-специалистам и широкому кругу интересующихся специалистов.

Язык проведения лекции: английский с переводом

Спикер: George Whitten (Джордж Виттен), вице-президент Qualcomm.

*Qualcomm (рус. «Куалко́м») — компания по разработке и исследованию беспроводных средств связи, а также SoC, расположенная в Сан-ДиегоКалифорнияСША. Специализируется на производстве чипсетов, которые широко используются в производстве смартфонов. На 2012 год оборот финансов компании составил 19,12 млрд долларов. Среди известных разработок компании Qualcomm: чипы Snapdragon, S4 с графикой Adreno.

Выручка компании в 2014 году — $26,5 млрд. Джордж Виттен — один из 6 патентных поверенных в Великобритании, имеющий тройную квалификацию. Он работал и в частной практике и в промышленности. Его практика охватывает такие разнообразные технологические области, как обработка изображений, специальные эффекты для кино и телевидения, и сканеры штрих-кодов. Он обладает широким пониманием огромного спектра технологий, связанных с экосистемой сотовой связи.

Джордж обладает колоссальным опытом по патентным спорам, лицензированию, стратегическому анализу, приобретением патентов и управлению портфелем. Он работает по всему миру: в США, в Великобритании и Европе, Азии и Новой Зеландии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше